MoldoveneascăРусскийEnglish
70-я годовщина освобождения Кишинева от фашистских захватчиков PDF Печать E-mail
25.08.2014 16:36

Президент Национального Конгресса Промышленников и Предпринимателей Молдовы (НКППМ) Василий Тарлев вместе с представителями НКППМ и партии Возрождение 24 августа  с. г. возложили цветы к вечному огню на Мемориальном  комплексе «Eternitate» и Шерпенском плацдарме – святом для всех граждан страны месте, где в 1944 году были разгромлены фашистские войска.

Василий Павлович Тарлев отдал дань памяти советским солдатам, которые во время Ясско-Кишиневской наступательной операции отстояли Молдавию. Василий Павлович поздравил всех жителей страны с 70-летием освобождения от немецко-румынских захватчиков и подчеркнул, что этот праздник – святой для нашего многонационального народа Молдавии, который любит его и чтит. Ни при каких обстоятельствах нельзя допустить, чтобы на нашей молдавской  земле когда-нибудь повторилось подобное, чтобы коричневая чума опять отравляла нам жизнь. Мы должны приложить все усилия, чтобы обеспечить мир всему многонациональному народу в Молдове.

В год 70-й годовщины освобождения Кишинева от фашистских захватчиков искренне рад поздравить всех жителей Кишинева и страны, а особенно наших дорогих ветеранов, с праздником, пожелать всем крепкого здоровья, долголетия, мира, удачи, благополучия и процветания!

P.S.: Очень жаль, искренне грустно и обидно, что ни один представитель нынешней государственной власти Молдовы не принял участие в данном великом и священном празднике, не отдал дань чести ветеранам, которые совершили мировой подвиг, подарили нам великий дар свободы и мира. Тысячи людей отдавали жизни за Родину, нашу свободу и наших детей и внуков.  Для всей Молдовы - это святой день - день памяти и день скорби, это уважение и почтение к мужеству и самоотверженности наших дедов, отцов, которые воевали за свою Родину и народ.

Не уважение к истории, манипуляция ею - не означает ее ликвидации!

 

1joomla.ru picma.ru mamentyev.ru
CNIAM.MD - Congresul Naţional al Industriaşilor şi Antreprenorilor din Moldova