MoldoveneascăРусскийEnglish
ПРЕСС-РЕЛИЗ! PDF Печать E-mail
29.01.2015 20:18

Председатель Совета Международного Конгресса (МКПП), Президент Национального Конгресса Промышленников и Предпринимателей Молдовы (НКППM)  Василий Павлович Тарлев, 22 и 23 января 2015 года во главе делегации был с официальным визитом в Москве,  где провел ряд встреч с руководителями структур Международного Конгресса (МКПП), на которых обсуждались ближайшие планы и перспективы развития МКПП,  а также возможности сотрудничества бизнес объединений Молдовы и России 23 января В.П.Тарлев  встретился с Президентом Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП)  Александром Николаевичем Шохиным.

В ходе переговоров были рассмотрены состояние и возможности расширения двустороннего делового взаимодействия между НКПП Молдовы  и РСПП, пути повышения активности российских предпринимательских структур  в работе Международного Конгресса, реализация его планов на 2015 год.

По итогам проведенных встреч 23 января в штаб-квартире МКПП состоялось  деловое совещание руководства и актива Конгресса, на котором были  внесены предложения, касающиеся структурных, кадровых и организационных вопросов деятельности Международного Конгресса  на ближайшую перспективу и принят ряд необходимых решений.

В.П.Тарлев во время своего пребывания в Москве по приглашению Патриархии Русской Православной Церкви принял участье в работе программы Рождественские Встречи в Государственной Думы с Патриархом Кирилл, Председателем Г.Д. Сергеем Нарышкиным и  провел также переговоры с представителями правительственных структур и общественных организаций Российской Федерации.

 

1joomla.ru picma.ru mamentyev.ru
CNIAM.MD - Congresul Naţional al Industriaşilor şi Antreprenorilor din Moldova